16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Школу №5 Батайска отметили на областном уровне

Педагоги стали лучшими в одной из номинаций. Они разработали специальную программу для 23 школьников с ограниченными возможностями здоровья

Фото автора

В Ростовской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа». Участие в конкурсе приняли семь школ и один детский сад из восьми муниципалитетов. Об этом сообщил сайт донского правительства вчера, 21 июня.

Кстати, понятие «инклюзивная» означает, что все дети, несмотря на свои физические, интеллектуальные и иные особенности, включены в общую систему образования и обучаются в общеобразовательных школах вместе со своими сверстниками.

И вот в одной из номинаций победила батайская школа №5. Ее педагоги создали лучшую практику психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования.

В пресс-релизе отмечено, что члены жюри оценивали материалы, предоставленные конкурсантами, учитывая многие факторы: имеющееся оборудование, архитектурную доступность учреждений, дидактические материалы, компетентность работников учреждения.

Директор школы №5 Наталья Пузырева рассказала, что в учреждении был полностью оборудован и открыт логопедический кабинет. И с 23 детьми с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся в школе, занимаются логопед и психолог, разработавшие специальные практики.

Юлия Дорошенко