16+

Школьницы Батайска: трехочковый удар!

В городских соревнованиях по баскетболу среди девушек победила команда гимназии №21. Финал областных игр пройдет тоже в Батайске.
Фото Д. Соколова.
Финал городских соревнований по баскетболу среди девушек состоялся 19 февраля в новом спортивном зале ДЮСШ-1. О подробностях мероприятия БВ рассказала заместитель директора гимназии №21 Светлана Кулабина.

Целых две недели февраля в ДЮСШ бурлили баскетбольные баталии - проходили состязания среди девушек в зачет спартакиады школьников 2019. Участвовали десять команд в двух группах.

В финал четырех попали девушки из школ №№2, 9, лицея №3 и гимназии №21. В результате решающих игр первое место заняла команда гимназии №21, серебро завоевала школа №2, бронза - у лицея №3. Победители и призеры награждены грамотами.

- На площадке играли одновременно по пять участниц из двенадцати от общего числа команды, - уточнила Светлана Кулабина. - Нашей команде есть, чем гордиться, - девушки уже четвёртый год подряд завоёвывают путёвку на областные соревнования  «Локобаскет - школьная лига»!

Кстати, финал этих знаковых состязаний традиционно пройдет в конце марта в нашем городе.