16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Школьница стала «Лучшей в истории»

Шестиклассница вернулась из Болгарии с международного состязания «Маленькая Мисс и Мистер мира 2019» с наградой.


В редакцию БВ 19 июля обратилась классный руководитель 6 класса гимназии №7 Мария Рабцун с просьбой написать об успехах  ее талантливой ученицы. 

Итак, на днях шестиклассница Маргарита Петрова вернулась из Болгарского города Бургас. Одиннадцатилетняя батайчанка была  удостоена звания  «Лучшая в истории конкурса» в международном состязании «Маленькая Мисс и Мистер мира 2019». В этом году Маргарита была почетным гостем и официальным лицом мероприятия уже во второй раз. До этого юная батайчанка дважды привозила победный кубок и награду «Супер гран-при» за творческие выступления с танцами, вокалом и представлением своей страны на английском языке.

В июле этого года Маргарита выступила ведущей конкурса и открывала номинацию «Талант» песней «У моей России». А еще школьница как профессиональная модель стала лицом модного показа «Fashion Pin» («Золотая булавка») и продемонстрировала зрителям  платья из коллекции московского и болгарского домов мод.

- Маргарита отлично учится в школе, побеждает в предметных олимпиадах, сдала нормы ГТО на «Серебро» и танцует в коллективе «Синтез» из ДДТ, - охарактеризовала подопечную классный руководитель.

В декабре прошлого года в составе школьной команды из 5-7 классов Маргарита отличилась на Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» и XI Всероссийских зимних сборах учащихся. Девочка привезла в домой золотую медаль за личные достижения  в номинации «Созвездие».

А недавно завершились съемки телепроекта «Я - графиня» на ростовском канале ТНТ-4, где батайчанка участвовала в качестве модели.

- Хочу поздравить Маргошу и пожелать дальнейших творческих побед!  В свои 11 лет она отлично поет, читает стихи, успешна в спорте, интеллектуалка и добрый воспитанный человек, - подытожила Мария Николаевна.

Диана Дегтярева

Фото Вероники Петровой