16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Школьница из Батайска стала финалисткой всероссийского конкурса

Екатерина Кондратьева из ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» нарисовала самый оригинальный рисунок на тему энергосбережения

Фото donland.ru

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ", Министерства культуры России и фонда «Росконгресс». Проводится он среди учащихся российских школ.

В сентябре-октябре прошлого года на этот конкурс все желающие присылали творческие, проектные, исследовательские работы - всего в номинации «Рисунок», как сообщил сайт Донского правительства, приняли участие 3049 школьников из 62 регионов страны. И среди такого количества претендентов первое место заняла батайчанка Екатерина Кондратьева из 2-го «А» ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД».

Девочка представила на конкурс необычайно оригинальную работу с названием, достойным авангардистского романа: «Даже удильщик под водой экономит энергию». На рисунке, выполненном в технике аппликации, маленькие рыбки заменяют «лампочку» на голове глубоководной рыбы-удильщика на энергосберегающую.

Преподаватель ИЗО ЧОУ Прогимназии № 63 Марина Семочкина, под руководством которой работала Екатерина, рассказала, что идея рисунка принадлежала педагогам. Но глубокое понимание девочкой проблемы и прекрасное исполнение - исключительно заслуга Екатерины.

- Катя очень способная к рисованию ученица, - рассказывает Марина Семочкина. - Она и сама может подавать необычные идеи, и воплощает их очень хорошо.

Фото ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД»

Церемония награждения


Наградили талантливую школьницу прямо на новогоднем утреннике в гимназии - представители компании «МРСК Юга». Помимо диплома и личного подарка, организаторы конкурса сделали чудный подарок всем ученикам - живую елку! Причем не срубленное дерево, которое ставится на праздник, а потом выбрасывается, нет - подрощенный саженец. Теперь эта елка растет во дворе прогимназии. И к Новому году ее, конечно, нарядили.

Янина Чевеля