16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Школьники покинут лагеря...

Концерт на летней площадке. Фото Елизаветы Юрьевой
22 июля в ГКДЦ состоится закрытие сезона летних площадок. Подходит к концу и работа школьных лагерей

Уже не первый год, как на базе ГКДЦ  проводятся летние площадки для детей, которые посещают школьные лагеря. Кстати, для того, чтобы зачислить ребенка в лагерь с дневным пребыванием, необходимо было лишь написать заявление на имя директора и предоставить справку о состоянии здоровья школьника.

Такие лагеря работали с начала лета и готовили развлекательную и оздоровительную программы. А по вторникам и пятницам детей приводили в ГКДЦ, где устраивали для них различные мероприятия. Дискотеки, прогулки, посещение бассейна, кинотеатра входит в неотъемлемую часть детского отдыха.

Например, 15 июля в дискозале ГКДЦ выступили участники студий арабского танца «Джамиля», танца «Хип-хоп»,  эстрадного вокала «Родники». Выступления чередовались детскими конкурсами, эстафетами и дискотекой.

В этом году, по словам начальника управления образования Л. Берлим, в летнюю кампанию было охвачено 97% детей.  Для этих целей из местного и областного бюджета было выделено более восьми миллионов рублей. Теперь, когда оздоровительная компания подошла  к концу, развлекать ребенка на каникулах - забота родителей.