16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Школьники оттрубили «от звонка до звонка»

23 мая в Батайске прозвенел последний звонок. Полиция отметила, что серьезных нарушений допущено не было. Но несколько подростков потеряли сознание из-за переутомления и солнца
Фото А. Рашевского.

Линейка в гимназии №7

В субботу, 23 мая, во всех 12 школах города прошли праздничные линейки, посвященные окончанию учебного года. По информации отдела МВД России по Батайску, в них приняли участие порядка четырех тысяч батайчан. Охрану порядка осуществлял отдел МВД России по Батайску вместе с муниципальной казачьей дружиной.

-  Серьезных нарушений допущено не было, все мероприятия прошли согласно плана, - пояснили в полиции.

Из происшедшего в ведомстве отметили, что несколько подростков потеряли сознания из-за переутомления и жаркого солнца. Им была незамедлительно оказана медицинская помощь. Детей доставили в больницу.

В течение всего дня полицейские составили 22 административных протокола по различным статьям КРФ об АП. В этот день, согласно законодательству, была запрещена торговля спиртными напитками. Но нарушения все же были выявлены. В частности, незаконно торговали пивом «Балтика» на  Ставропольской. А в ДНТ «Труд» алкоголем торговали без лицензии. Там сотрудники полиции изъяли 100 литров незаконного напитка.

Юлия Дорошенко