16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Школьники дружат с инспекторами

В эстафете, проходившей в школьном дворе, приняли участие 50 детей. Фото Юлии Зимницкой
Команда школы №2, победившая в городском конкурсе «Безопасное колесо», отправится на областные соревнования в детский лагерь в сопровождении сотрудников ГИБДД

14 апреля в гимназии №7 прошли традиционные состязания между командами 12-ти городских школ на знания правил дорожного движения. Ребята пятых-седьмых классов участвовали в эстафете по фигурному вождению велосипедов, отвечали на вопросы на тему ПДД и даже  демонстрировали знания первой медицинской помощи.

- В итоге были определены три команды-победительницы, - сообщил госавтоинспектор ГИБДД Батайска Андрей Александров. - Первое место у школы №2, ученики которой с 16 по 24 мая примут участие в областных соревнованиях, на Азовском побережье. Второе место заняла школа № 21 и третье - у школы № 16.

Кстати, в лагере пройдут соревнования не только для детей, но и для госавтоинспекторов. Здесь будет выбран лучший сотрудник ГИБДД области.

Возможно, победят милиционеры из Батайска. Однако главным достижением этого года в ГИБДД считают снижение количества ДТП. В этом году зарегистрировано на 20 аварий меньше, чем в прошлом.