16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Школьники Батайска сыграли в «Квиз»

Старшеклассники два дня соревновались в логике, интуиции и сообразительности

Фото Администрации

16 и 17 ноября на базе центральной городской библиотеки боролись за звания эрудитов ученики 11 школ города. Команды уже второй год подряд играют в «Квиз». Напомним читателям, это командная интеллектуальная игра, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы из разных сфер знаний. Очень похоже на «Что? Где? Когда?», только команд в «Квизе» участвует значительно больше.

Пока две команды на сцене ищут ответы на обычные, видео- или музыкальные вопросы, ребята в зале не сидят без дела, и также дают свои ответы. Так что победителей бывает несколько. Задача участников - продемонстрировать свою логику, внимательность и эрудицию.

Организаторами интересного досуга для старшеклассников стали отдел по делам молодежи Администрации, Молодежное правительство, а также Южный университет ИУБиП, сотрудники которого вели мероприятие и предоставили вопросы. В итоге, за 2 дня игры лучшими в общекомандном зачете стали команды гимназии №7 и школы №5. Победителями игры в зале стали ученики школы №12 и гимназии №7. А в игре на сцене не было равных ребятам из школ №№6 и 5.

Юлия Дорошенко