16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Школьники Батайска проехались на «драконах»

В городе прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ в классе «Дракон». Победили ученики школы №5. Катались по реке Широкой!
Фото Администрации Батайска.
Фото Администрации Батайска.
28 октября, несмотря на довольно прохладную погоду в Батайске, прошло зрелищное мероприятие: праздник водных видов спорта по гребле на байдарках и каноэ в классе «Дракон». Зрелищность им придали лодки, которые действительно оснащены головой и хвостом мифического животного, в каждой по 10 гребцов, барабанщик, отбивающий ритм, и рулевой. Как сообщает пресс-служба Администрации, в этих непривычных лодках и проплыли команды почти всех школ города.

Самыми быстрыми оказались ребята из школы №5, второе место у спортсменов школы №4, а третье завоевали ученики СОШ №2.
Также ребята увидели показательные выступления по гребле на байдарках, каноэ и на лодках «Дракон». Кроме того, тренер преподаватель ДЮСШ, мастер спорта международного класса, Юрий Яценко и тренер-преподаватель ДЮСШ Ирина Фукалова получили знаки ГТО, нормативы на которые они сдали несколько месяцев назад.

-  Мэр города Валерий Путилин вручил гребной базе ДЮСШ восемь новых байдарок на сумму 500 тысяч рублей, - сказано в пресс-релизе.
Юлия Дорошенко