16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Шесть многоэтажек в Авиагородке Батайска рискуют остаться без отопления

Речь идет о так называемом районе «Семь ветров», дома которого обеспечивает теплом котельная бывшего 258-го ремонтного завода. Договор аренды котельной уже полторы недели находится на согласовании в «Донэнерго»
Фото job43.ru
Речь идет о домах №№ 29, 32, 36, 37,  42, 44.

- После окончания отопительного сезона у нас вывесили объявления, что из-за ремонта котельной бывшего 258 ремонтного завода, у нас в течение месяца не будет горячей воды. Не появилась она и по сей день, - рассказали жители домов.

Так что, люди, прожившие уже несколько месяцев без одного из благ цивилизации, переживают, а придет ли в их квартиры тепло.

Опасения вызывает и тот факт, что из котельной, по словам батайчанки Елены Ивановой, уволили всех сотрудников. Об этом она узнала у своей знакомой, которая там работала и рассказала, что котлы в ужасном состоянии. Елена звонила в УК «Ростов-Дом», которое обслуживает ее дом, по этому вопросу, ей пообещали, что «все будет нормально». Но люди уже ничему не верят, и хотят понять, что происходит. Ведь попасть за стены режимного объекта они не могут.

Между тем, на внеочередном заседании Думы, 21 сентября,  начальник Управления ЖКХ Вячеслав Покусаев зачитывал доклад «О ходе подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов».

В докладе было отмечено, что по состоянию на 10 сентября многоквартирные дома подготовлены к отопительному сезону на 90 %. Были названы и проблемные моменты, в частности речь зашла о котельной 258-го ремонтного завода.

- Подготовлено соглашение о продлении договора аренды котельной       Авиагородок, 48. Данные документы в настоящее время проходят согласование в АО «Донэнерго», - сказано в отчете.

По адресу Авиагородок, 48, располагается именно 258-й ремонтный завод. А к 29 сентября ситуация так и не изменилась. Начальник УЖКХ Батайска Вячеслав Покусаев прокомментировал, что пока договор так и не заключен, но он предполагает, что в ближайшее время вопрос будет решен.

Покусаев пояснил, что в Батайске нет муниципальной эксплуатационной теплоснабжающей организации. Единственная структура, которая может по договору аренды принять котельную - «Донэнерго», которая как раз и затягивает с ответом... БВ будет и дальше следить за проблемой.

Юлия Дорошенко