16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Шереметьево: сотрудники не наши…

Аэропорт провел проверку видеозаписи «Сел с огоньком» и дал ответ для БВ. В СМИ же просочилась информация о том, что над бортом смеялись, якобы, полицейские.
Фото

Дирекция по связям с общественностью Международного аэропорта Шереметьево прислала для БВ официальный пресс-релиз по поводу видеозаписи, которую наша газеты разместила на своих ресурсах. Напомним, на видео некие сотрудники смотрели на монитор, где в этот момент пылал на одной из полос самолет. Просмотр люди сопровождали шуточками и нецензурной бранью.

Сегодня, 7 мая, аэропорт распространил официальное заявление для СМИ, обнародовавших это видео, в том числе и БВ.

- Данная запись свидетельствует о том, что, в то время, как службы аэропорта Шереметьево в экстренном порядке прилагали максимум усилий для спасения пассажиров, членов экипажа и ликвидации последствий аварийной посадки рейса SU1492, должностные лица, находясь при исполнении обязанностей в служебной зоне аэропорта, снимали происходящее на камеры мобильного телефона, допуская непозволительное поведение, порочащее профессиональную честь и человеческое достоинство, - говорится в пресс-релизе дирекции. 
«МАШ» (международный аэропорт Шереметьево), таким образом, опроверг участие своих сотрудников в инциденте.

А между тем, фраза «должностные лица» все же прозвучала. Кто они? Как нам удалось понять из материала «Комсомольской правды», куда нас отослала дирекция, это были... сотрудники полиции. Правда, Шереметьево официально не подтверждает этот факт.

- Это же полицейские, ну, посмотрите на форму - короткий рукав голубой рубашки, - написали люди в обсуждениях под видео, говорится в материале КП.

Узнаем ли мы имена «героев»? Как пишет «МАШ», аэропорт намерен добиваться наказания циников, для которых не оказалось ничего святого.

Клавдия Петренко

Фото otdyxsam.ru