16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сезон окончен. ФК «Батайск – 2108» – на шестом месте

Чемпионат Ростовской области по футболу завершился. Для батайской команды этот год складывался тяжело – всему виной частые травмы.
Фото Николая Савина
21 октября на стадионе ДЮСШ №2 состоялась заключительная игра за кубок губернатора донского региона, которая стала победной для местной команды. Об этом 22 октября сообщил представитель болельщиков Николай Савин.

- Авторами голов в матче с игроками «Чайка М.» у Батайска стали Лазарев и Силкин. Команда завершила сезон на шестой строчке в турнирной таблице. Всего участников было  пятнадцать, - сообщил Николай Савин.

Вместе с тем, главный тренер ФК «Батайск - 2018» Игорь Романенко рассказал, что для игроков нашего города сезон начался нелегко. На протяжении всех матчей игроков преследовали травмы.

- Наших игроков подводили травмы. Я не вспомню ни одного матча, чтобы у нас был стабильный и сбалансированный состав. Но хотелось бы поблагодарить футболистов, и  болельщиков за ту поддержку, которую они нам оказывают! - рассказал Игорь Романенко.

В 2018 году кубок Ростовской области отправляется к ФК «Ростсельмаш». Игроки этой команды держат первое место с 2016 года. Романенко рассказывает, что шансов состязаться с таким соперником всегда у батайчан было мало.

- В команде победителя играют ребята со всей страны. У них мощное финансирование и поэтому есть возможность набирать более профессиональных футболистов. Мы, конечно, относительно них, играем в любительский футбол, - откровенно рассказал Игорь Романенко.

Анатолий Хлебников