16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Северная звезда» признана лучшей управляющей компанией города

Министерство ЖКХ Ростовской области составило рейтинг управляющих организаций города. Помимо «Северной звезды», в тройку лидеров вошли «Лидер» и «Управдом».
Фото afy.ru
Впервые подобный рейтинг МинЖКХ региона начало составлять в 2015 году, когда было введено лицензирование компаний. Обычно областная власть готовит оценку работы УК ежеквартально, за полугодие и по итогам года. На этот раз 25 июля МинЖКХ обнародовало анализ деятельности компаний Дона по итогам первого полугодия 2018 года.

За основу берутся площадь домов в управлении, количество жалоб от жильцов, выявленных нарушений, неисполненных предписаний и составленных на УК протоколов. Показатели рассчитываются по формуле, благодаря которой выводится определенная сумма баллов. Чем их меньше, тем лучше для УК.

- По результатам анализа ежеквартально составляется рейтинг управляющих организаций, в котором участвуют только управляющие компании, имеющие в управлении многоквартирные дома, сведения о которых содержатся в реестре лицензий Ростовской области, - уточняет Министерство

Так, по итогам первого полугодия лучшей в Батайске признана УК «Северная звезда», о которой, кстати, БВ писало в мае. Второе место у «Лидера», третье - у «Управдома». Всего в рейтинг вошли 19 УК, и худшими стали  «Доверие», «Феникс и К» и «Веста».

При этом у «СЗ» в управлении обозначены 14 домов, входящих в реестр, максимальное количество домов обозначено у «Лидера».

Мы адресовали директор УК «Северная звезда» Герману Дюкову вопрос о том, как нужно работать, чтобы достигать приличных результатов.

- Как можно больше общаться с жителями домов. Личные встречи с людьми очень важны! Нужно слушать, чего хотят люди, инспектировать дома, находящиеся на обслуживании. И очень важно реагировать абсолютно на все жалобы и просьбы жителей. Оперативно и качественно, - поделился опытом Герман Дюков.

Наталья Абрамова