16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сергей Горбань посоветовал чиновникам Батайска набраться мужества

И уволиться, если они не соберут налоги

Вчера в станице Кагальницкой на выездном межрайонном совещание вице-губернатор Сергей Горбань устроил разнос нерадивым чиновникам Батайска за плохую собираемость налогов. Под прицельный огонь вице-губернатора попали представители Аксайского, Азовского, Кагальницкого районов.

Впрочем, «снимать стружку» высокий гость из донской столицы предпочел без охочих до сенсаций журналистов. Их попросили выйти вон из зала, через несколько минут после начала совещания.

Однако перед тем, как удалить пишущую братию, Сергей Горбань произнес небольшую, но яркую речь, в которой обозначил, кому после совещания придется пить валидол.

- С начала года недоимка по налоговым платежам в бюджет области выросла на 909 млн рублей. А всего на сегодняшний день, с учетом долгов прежних лет, область недобирает 4,2 млрд рублей.- заявил из президиума Сергей Горбань.

Далее он сообщил, что совсем скоро с представителей муниципалитетов, где плохо собирают налоги «администрация области серьезно спросит». И в заключение речи вице-губернатор (уж в который раз) посоветовал нерадивым чиновникам, которые не справляются с обязанностями, подумать об отставке.

- Вы должны принять мужественное решение,- с явным намеком на грядущие увольнения обратился он, надо полагать, не только к присутствующим в зале.

Что примечательно: за недоимку будут отвечать не собственно главы, а их замы по экономике. На сих словах, двери для посторонних глаз и ушей закрылись.

Как рассказал после совещания один из присутствовавших в зале, действительно больше всех досталось на орехи Аксайскому району. Влетело и Батайску, в меньшей степени - Кагальницкому и Азовскому районам.

Алексей Сакунов

Источник: http://donnews.ru