16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Семья Калоевых, где растут пятеро грудничков, получит 250 тысяч рублей от губернатора

Семья Калоевых. Фото Александра Кондратьева.

Многодетным супругам также положены льготы по улучшению жилищных условий и бесплатный земельный участок.

Василий Голубев подписал распоряжение о выделении 250 тыс. рублей на оказание материальной помощи многодетной семье Калоевых, проживающей в Батайске, в связи с рождением пятерых детей.

Напомним, у Вакила и Анны более 15 лет не было детей. Супруги решили воспользоваться достижениями современной медицины. В результате на свет появилось сразу пятеро малышей.

- В соответствии с областным законом № 633 «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Ростовской области по предоставлению жилых помещений отдельным категориям граждан» многодетной семье Калоевых положено благоустроенное жильё, - сообщили сотрудник пресс-службе аппарата губернатора Сергей Диденко.

Он также добавил, что глава многодетной семьи готовит пакет документов для постановки на квартирный учёт и включение в список отдельных категорий граждан на улучшение жилищных условий.

Кроме того, Вакил Калоев уже написал заявление на земельный участок, который в соответствии с областным законом будет предоставлен семье бесплатно.