16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

После праздника в Батайске были задержаны сразу два насильника

Фото М. Ужакиной

В Авиагородке на девушку напали прямо под окнами ее квартиры

Первый сигнал тревоги сотрудники полиции получили 2 числа около 5 утра от 38-летней батайчанки. Со слов потерпевшей, пока она спала, к ней в дом проник уроженец Таджикистана, которого она ранее пригласила к себе на работу по благоустройству двора. Проснувшись, женщина попыталась оказать сопротивление и позвать на помощь, но это не помогло. Совершив насильственные действия, мужчина скрылся. Потерпевшая едва успела вызвать сотрудников полиции, как мужчина вернулся и забрал у нее сим-карту и батарейку от мобильного телефона. Прибывшие на место сотрудники полиции по горячим следам задержали преступника, который пытался покинуть пределы страны.

- В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «изнасилование», - рассказал БВ начальник полиции г. Батайска Сергей Комаров. - Сейчас он задержан.

Известно, что мужчина работал на территории Батайска легально в организации, занимающейся уборкой территорий. На момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

А днем 2 мая в другом районе города очередной выпивший молодой человек тоже покушался на изнасилование средь бела дня.

Около 15:40 в районе дома №10 в Авиагородке сорокалетний батайчанин напал на девятнадцатилетнюю девушку прямо под окнами ее квартиры. На крики о помощи выбежал отец потерпевшей, и преступник попытался скрыться.

- Мы сидели в гараже, когда увидели соседа, который гнался за каким-то мужчиной и просил нас помочь, - рассказал БВ свидетель происшествия Роман.  - Мы побежали за ним.

Через пару кварталов молодые люди вчетвером догнали убегающего, повалили его на землю и вызвали сотрудников полиции.

ак рассказал Сергей Валерьевич, при задержании подозреваемый угрожал травматическим пистолетом и  представлялся сотрудником одного из известных батайских охранных предприятий. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, мужчина раньше не был судим, но из неофициальных источников БВ стало известно, что он имеет, мягко говоря,  не очень хорошую репутацию. В настоящее время следственный комитет  Батайска проводит расследование.