16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сегодня в Ростове из-за репетиции парада Победы будут трижды перекрывать центральные улицы

А общественный транспорт изменит схемы движения. П о городу будут перегонять военную технику, которая «отстаивалась» на аэродроме в Батайске

Согласно информации городского департамента автодорог, тренировки на Театральной площади с участием войск гарнизона и военной техники запланированы на 28 апреля, 5 и 7 мая.

Фото А. Рашевского.
28 апреля и 7 мая, с 19:00 до 0:30, а также 5 мая, с 17:00 до 0:30 движение транспорта будет закрыто по улице Советской на участке от площади Карла Маркса до площади Театральной и на самой Театральной площади. Также в это время из-за прохождения механизированной колонны перекроют проспект Шолохова, 20-ю линию, Большую Садовую, проспект Ворошиловский и Красноармейскую.

Также в эти дни изменится работа общественного пассажирского транспорта.

28 апреля и 7 мая с 19:00 до 0:30, а также 5 мая с 17:00 до 0:30 на время репетиции военного парада автобусы №№ 3, 3А, 7, 67, 70, 80 будут ездить по следующей схеме: Садовая - Ворошиловский - Красноармейская - Театральный - Шолохова и далее по маршрутам в обоих направлениях.

Автобусы №№ 55, 80, 95, 98 будет ездить по следующей схеме: в прямом направлении Театральный - Закруткина - Нижненольная - Мясникова и далее по маршрутам в обратном направлении Мясникова - 1-я линия - Закруткина - Театральный.

Движение троллейбусов по маршрутам № 1 и № 9 будет прекращено. Движение троллейбусов по маршрутам № 2 и № 22 будет осуществляться по укороченной схеме до площади Свободы.

А между тем, техника. Которая примет участие в военном параде, находилась на аэродроме в Батайске, в восточной его части. Технику к нам пригоняют уже несколько лет подряд, и накануне Дня Победы ее демонстрируют школьникам и призывникам, что происходило и в этом году, 24 апреля.

Фото А. Рашевского.
Фото А. Рашевского.