16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сегодня в элитном районе Солнечный полыхал коттедж

В Солнечном такое ЧП случилось впервые.
Это уже шестой пожар в батайских домах в новом году.

14 января, в пять утра, на улице Лазурной в микрорайоне Солнечный загорелась кровля двухэтажного дома.

Чтобы потушить пожар на площади сто квадратных метров, сюда выезжало четыре отделения ПЧ-25. Более двух часов понадобилось пожарным, чтобы потушить пламя. Как рассказали огнеборцы, на тушение кровли ушло около 15-ти тонн воды.

Владельцы - молодая семейная пара, по наблюдениям пожарных, вели себя довольно стойко и сдержанно. Видимо, для них было главным, чтобы  никто не пострадал. Причина возгорания пока не известна. Нет даже никаких предположений и версий.

Местные жители рассказали, что при покупке домов, сконструированных по канадской технологии, их уверяли, что строительные материалы пропитаны специальным средством, и огонь дому не страшен. У пожарных же на этот счет свое мнение: «горит даже металл».

Как сообщил начальник ПЧ-25 Александр Чубенко, с начала года это уже шестой пожар в домах и квартирах батайчан.  Первый пожар в этом году произошел утром 1 января в квартире на улице Славы. Здесь полностью обгорела комната в 20 квадратных метров, даже пришлось эвакуировать жильцов всего двухэтажного дома. Сейчас ведется следствие, по предварительной версии, квартиру подожгли.

4 января, днем, на улице Белорусской тушили пристройку частного жилого дома. Помещение отапливалось с помощью старенькой печки на угле, которая и послужила причиной  пожара.

Хозяин, пожилой батайчанин, очень переживал из-за инцидента, бросился помогать пожарным и получил небольшую травму - на него упала упавшая доска от пристройки.

6 января горела дача в СТ «Дружба», здесь также топили с помощью печки на твердом топливе и, по мнению пожарных, нарушили правила пользования.

12 января выгорели две комнаты и чердачное перекрытие дома на улице Энгельса. О пожаре сообщили соседи, владельцев дома в это время не было. Причина беды - замыкание электропроводки.

Ночью 13 января  горел заброшенный дом на улице Куйбышева, 94. Скорее всего, его по неосторожности подожгли бомжи, которые здесь обитали.

Видео с места событий в районе Солнечный предоставлены ПЧ-25.