16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сегодня утром на рынке «Алмаз» нашлась Даша Попова

Донские полицейские нашли девочку, пропавшую больше недели назад в поселке Александровка

фото

Даша Попова, 9 лет

Девятилетняя Даша пропала 19 сентября около 13:00. Она зашла в подъезд, дверь которого по домофону ей открыла сестра, но до квартиры ребенок не дошел...

8 дней девочку искал весь состав донской полиции и более 20 тысяч волонтеров. Ориентировки были разосланы по всем регионам России. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, было создано более 10 поисковых групп, в состав которых входили сотрудники полиции, следственного комитета, МЧС, военнослужащие и добровольцы. Начальник ГУ МВД России по РО Алексей Лапин взял мероприятия по розыску под личный контроль.

Вознаграждение за достоверную информацию о местонахождении Поповой выросло до 1 миллиона рублей.

- Около 9 утра в полицию позвонила женщина и сообщила, что на рынке «Алмаз» заметила девочку, похожую по приметам на пропавшую Дашу, в сопровождении мужчины, - рассказала ББ сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по РО Галина Любивая.

На место сразу выехали сотрудники полиции. Увидев представителей закона, мужчина попытался скрыться.

- Зам. начальника отдела полиции №7 Пролетарского района Олег Житков и начальник уголовного розыска ГУ МВД России по РО Михаил Любарский передали ребенка под наблюдение сотрудников правоохранительных органов. Подозреваемый в ее похищении задержан, - сказала Г. Любивая.

Им оказался житель Аксая. По предварительным данным, он похитил ребенка с целью дальнейшего выкупа.

Как сообщают в пресс-службе следственного комитета, мужчина собирался сегодня выйти на связь с родителями девочки и потребовать выкуп за ее вознаграждение. Он предложил своей знакомой принять в этом участие. Женщина сразу же обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время ребенок находится в безопасности, рядом со своей матерью. С девочкой работают медики и психологи.