16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сегодня ночью из-за урагана произошло около ста порывов линий электропередач по всему городу

12 восстановительных бригад филиала ОАО «Донэнерго» Батайские МЭС»  работают по обеспечению энергоснабжением жителей Батайска. В ликвидации последствий природной стихии задействована и специальная техника - четыре автовышки, кран, бурильная машина.

Больше всего от сильного ветра, порывы которого достигали более 20 м/с, пострадала западная часть Батайска.

По словам директора филиала ОАО «Донэнерго» Батайские МЭС» Игоря Стрельченко, восстановить электроснабжение большинства потребителей планируется в течение нескольких часов.

Бригада энергетиков устраняет порыв проводов на улице Куйбышева
В большинстве случаев линии электропередач повреждают деревья.

Он также добавил, что 90 % повреждений линий электропередач произошли из-за упавших веток деревьев.  Между тем, сажать деревья можно лишь на расстоянии двух метров от проводов.

Как рассказал заместитель начальника городского ЖКХ Вячеслав Покусаев, с восьми утра работники МП «САХ» убирают поваленные ветром ветки и деревья. В результате урагана упали и перегородили проезжую часть деревья на улицах Герцена, Куйбышева и  К. Маркса. Завершить работы по обрезке и уборке деревьев МП «САХ» планирует к вечеру.

В Управлении гражданской защиты населения Батайска сообщили, что спасателей «ураганной ночью» не вызывали, обошлось без происшествий и никто не пострадал.