16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Сделано на Дону»: впервые в Батайске!

ОАО «Плодоовощторг» подтвердил качество своих услуг знаком «Сделано на Дону». Подобный сертификат пока единственный во всей Ростовской области.
Фото

Продукция «Плодоовощторг»


В помещении столовой гимназии №7 24 мая было многолюдно. В зале собрались сотрудники учреждения, руководство и персонал ОАО «Плодоовощторг», пресса и гости, представители образования города и администрации города. Помимо радостного оживления на лицах гостей и доброжелательных улыбок поваров в элегантной темно-зеленой форме с белыми колпаками, привлекали внимание вкусно оформленные витрины столовой, буфета и сервированных столов. В общем, настроение присутствующих, не смотря на высокий статус события, было совершенно неформальным.

А событие для Батайска стало действительно знаковым - местному предприятию питания  вручили свидетельство о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» на питание для школьников.

Напомним, что деятельность ОАО «Плодоовощторг» связана с обеспечением продуктами питания дошкольных учреждений, школ, профессиональных учебных заведений, больниц, соцучреждений. На сегодняшний день предприятие обеспечивает 13 школ в Батайске и 12 школ в Азовском районе.

Фото

Процедура вручения сертификата


- Именно поэтому рабочая смена наших сотрудников начинается с 4-5 утра, чтобы уже для первой смены учащихся была готова свежая выпечка и горячие блюда, - рассказала генеральный директор ОАО «Плодоовощторг» Рита Татарская. - К подготовке сотрудников мы относимся ответственно. У нас работают те, кто любит свое дело. А еще мы систематически проводим мастер-классы по повышению профессионального уровня, семинары, обучаем своих сотрудников

Итак,  свидетельство о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» Рите Татарской со словами благодарности за высокий уровень деятельности вручила директор департамента потребительского рынка области Ирина Теларова.

Руководитель департамента подчеркнула, что их сертификат получить не просто. Для этого нужно предоставлять полный доступ ко всем этапам деятельности предприятия. На что мало кто может решиться в связи с высокими требованиями исполнения всех норм и стандартов детского питания.

В заключение Рита Владимировна поделилась личным мнением:

-Мы точно знаем, что наша работа достойна сертификации и достигался этот статус не одно десятилетие!

С этим утверждением трудно спорить, ведь на сегодня «Плодоовощторг» - единственное батайское предприятие, честно заработавшее подтверждение о добровольной сертификации еще в прошлом году. В марте БВ написало о том, что аналогичный знак стандарта качества предприятие получило на свои хлебобулочные изделия «Франзолька» и сдобные печенья «Курабье» и «Овсяное».

Соб. инф.