16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

С улиц в лагеря

Не все родители в состоянии приобрести для своих детей путевку в санаторий на Черноморском побережье. И пришкольный лагерь, в этом случае, стал незаменим. Пока взрослые на работе, дети под присмотром. Здесь их и накормят, и напоят, и развлекут. 6 июня в Батайске началась первая оздоровительная смена на базе образовательных учреждений.Для ребят созданы все условия для досуга. Чтобы  нравственное и физическое развитие школьников было достойным, организаторы детского отдыха уже подготовили предложения на любой вкус. Максимум свежего воздуха и активный, интеллектуальный отдых.

- Два раза в неделю наши воспитанники будут ходить в бассейн. Также у нас  заключен договор с кинотеатром,- прокомментировала нам начальник школьного летнего лагеря  МОУ СОШ № 2 Тамара Александровна Зотова. -Также мы проводим занятия по основам безопасности жизнедеятельности, уроки поведения на воде и даем азы правил дорожного движения.

Школьники находятся  под присмотром с 8.30 до 15 часов.  Во время пребывания в лагере их вожатыми станут в том числе и ученики старших классов.

Включено бесплатное двухразовое питание. Ежедневно в рацион ребят входят овощи, фрукты, йогурты.

- Если в прошлом году на питание выделялось около 80 рублей, то в этом году сумма возросла до142 рублей. Кормят ребят, без преувеличения, «на убой»,- рассказывает Тамара Александровна.

В целом же, по информации Управления Роспотребнадзора области, на базе школ будут работать полтора десятка лагерей, в которых смогут отдохнуть более 3000 детей. Всего на организацию отдыха областной бюджет выделил более 4 миллионов рублей, местный - почти 5 миллионов.