16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

С ростовскими перевозчиками грозят расторгнуть договора

Речь идет о тех, кто также перевозит и батайчан, – «Авто-Лайне» и «АТП-5». Причина – недовыпуск подвижного состава.
Фото из архива БВ.
28 сентября в донской столице прошло очередное совещание с представителями транспортных компаний Ростова.

- В настоящее время стоит вопрос о расторжении договоров в одностороннем порядке с двумя транспортами предприятиями города, у которых с 1 по 25 сентября текущего года зафиксирован самый маленький выпуск подвижного состава: ООО ТК «Авто-Лайн» - 43% и ЗАО «АТП-5» - 44%, - сказано в пресс-релизе.

Сложившуюся ситуацию представители данных компаний, которые также перевозят и батайчан, объяснили нехваткой водительского состава.

БВ решило разобраться, как ситуация сказалась на наших маршрутах №211 и 212.

- У нас 100% выход по Батайску. На линию выходит 16 автобусов малой вместимости, которые ездят с интервалом в 4 минуты. Только на выходных число машин может быть снижено на одну или две единицы, - рассказал руководитель «Авто-Лайна» Руслан Гасанов.

А вот его коллега, начальник автоколонны «АТП-5» Владимир Ларин, отметил, что проблемы были и в нашем городе. По его словам, в июле и начале августа батайчан возили не шесть автобусов, как положено, а три или четыре.

- Дело в том, что некоторые водители были в отпуске. Двое не смогли продолжать работу, так как с 1 июня иностранные водители должны работать с водительскими правами, выданными на основании успешно сданного в России экзамена. Но сейчас ситуация нормализовалась, - отметил Ларин.

Юлия Дорошенко