16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

С родителей батайских школьников собирали на подвесной потолок

Родители возмутились, а руководство школы пояснило, что ремонт - инициатива родителей и дело исключительно добровольное

Фото http://newsorel.ru

19 декабря мама одного из учеников шестого класса школы №4 поведала о неприятной ситуации. По ее словам, на родительском собрании речь шла о том, что необходимо срочно сделать в классе подвесной потолок стоимостью 28 тысяч рублей! В классе занимаются только эти ребята, так что стоимость распределили на всех, и вышло по тысяче рублей.

- Я не пройму что это за обязаловка такая. Совсем недавно сдавали по полторы тысячи в фонд школы, неужели нельзя было с этих средств потолок сделать, - возмутилась батайчанка.

Директор школы №4 Галина Збыковская пояснила, что ранее в соседнем классе был сделан подвесной потолок - это был подарок выпускников школе на память. А родители этого класса увидели, и сами решили сделать такой же. Обсуждение темы прошло на очередном родительском собрании и вызвало целую дискуссию. В итоге, по словам Галины Дмитриевны, было решено ничего не делать.

- Я обо всем узнала уже после собрания, о чем мне сообщила классный руководитель. Я хочу еще раз напомнить, что помощь школе - дело исключительно добровольное. Вот и сейчас родители сами проявили инициативу, и сами же передумали. Но мне, как руководителю, хотелось бы, чтобы родители, высказывая свое мнение, представлялись, определяя свою позицию по тому или иному вопросу,- высказала свое мнение Збыковская.

Юлия Дорошенко