16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

С плакатом выйдет внук

МФЦ Батайска предлагает горожанам бесплатно распечатать фото героя-фронтовика. Даже если снимок не сохранился, можно сделать транспарант с данными участника ВОВ и тоже встать в ряды «Бессмертного полка».
Фото

Если вы планируете принять участие в ежегодной акции «Бессмертный полк» в 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, то вам нужна большая фотография родственника-фронтовика.

С таким фото помогут в одном из многофункциональных центров города, причем совершенно бесплатно. Эту информацию обнародовал официальный сайт МФЦ Батайска 5 апреля.
Итак, желающие присоединиться к всероссийской акции могут обратиться к специалистам МФЦ города, которые помогут отсканировать и распечатать фотографии участников Великой Отечественной войны.

Ростовские многофункциональные центры принимают снимки фронтовиков до 1 мая, а в Батайске, как БВ сообщили сотрудники, их будут делать до 7 мая, включительно. Кстати, в прошлом году для торжественного шествия горожане успели сделать более сотни фотографий.

- Принести фото фронтовика можно в любое МФЦ города, - пояснили в головном центре на Луначарского 177, - там его отсканируют и переправят к нам для обработки. В итоге, увеличенное и улучшенное изображение, обрамленное Георгиевской ленточкой, можно будет забрать там же, куда сдавали, уже на следующий день.

На официальном сайте «Бессмертного полка» есть информация о том, что подходящий  размер для фото - это общепринятый формат А4 или 21X30 см. А еще, для защиты от непогоды, хорошо бы заламинировать фотографию.

Если же фотографии фронтовика не сохранились, то достаточно будет сделать транспарант, на котором будут имя, фамилия, отчество и воинское звание участника ВОВ.

Марина Бородина

Фото МФЦ