16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

С главной елки Батайска украли гирлянды и шары

Как видно, весь низ елки стыдливо

21 декабря спасатели МЧС и сотрудники «Донэнерго» украсили шарами и гирляндами елку, расположенную на городской площади. А утром следующего дня сотрудники Управления культуры обнаружили, что кто-то «оголил» главный символ Нового года.

Украли две самые ярких гирлянды и сняли порядка 8-ми больших шаров, - рассказала БВ Ольга Пащенко, начальник Управления культуры города.

Как рассказали в Управлении, «раздевание» новогодней елки в Батайске практикуется ежегодно. В этом году, общая сумма украденных праздничных украшений составила порядка 15 тысяч рублей.

- Для меня остается загадкой, для чего это делать. Если хочется, чтоб было красиво и празднично, то зачем снимать игрушки?- завершила Ольга Петровна.

Директор Батайского городского музея Людмила Забурдяева подтвердила, что стала свидетельницей хищения новогодних шаров:

- Утром 22 декабря я шла через площадь на работу, - рассказала Людмила Николаевна, - и увидела, как мужчина, проходивший по парку, нес в руках большой красный шар с центральной елки. На мое замечание он ответил, что нашел его на площади.

Л. Забурдяева проявила настойчивость, забрала игрушку и вернула ее на место, а работники Управления культуры обратились в полицию.

- В заявлении не указано ни точное количество украденных шаров, ни сумма ущерба,- прокомментировал Игорь Чмыхалов. - Как нам работать, если они сами не знают, что пропало?

Как говорит Игорь Сергеевич, раньше Управление Культуры просили выставить у новогодней елки патруль, но сейчас из-за сокращения личного состава полиции это стало невозможным.