16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

С апреля батайчане смогут летать только ночью

Ростовский аэропорт приступил к реконструкции взлетно-посадочной полосы, которая продлится до 10 июня текущего года

По сообщению пресс-службы аэропорта Ростова, на период реконструкции взлетно-посадочной полосы сохраняется более 80% авианаправлений из донской столицы, а прием и выпуск воздушных судов будет осуществляться с 20.30 до 08.30.

- Приоритетной задачей при формировании расписания на период реконструкции являлось сохранение большинства рейсов, эту задачу мы выполнили успешно, предоставив пассажирам возможность летать по 21 прямому направлению, - подчеркнул генеральный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. - Сейчас основное для нас - обеспечить регулярность выполнения рейсов в указанный промежуток.

Так, ежедневно в Москву будет отправляться 13 рейсов, вылеты по-прежнему будут осуществляться во все аэропорты Московского авиационного узла - 5 рейсов в Шереметьево и по 4 рейса в Домодедово и во Внуково.

Сохранены вылеты и в Санкт-Петербург: авиакомпании «Россия» и «Уральские авиалинии» ежедневно будут выполнять 2 рейса в северную столицу.

Самое популярное регулярное внутрироссийское направление прошлого года (после Москвы и Санкт-Петербурга) - Симферополь - тоже  осталось в расписании ростовского аэропорта: ежедневные вылеты в Крым будет выполнять авиакомпания «Донавиа».  Кроме того, доступен еженедельный рейс Самара-Норильск.

Изменения не коснулись вылетов в страны СНГ: по-прежнему будут выполняться ежедневные полеты в Ереван, еженедельные - в Худжанд и Душанбе. Трижды в неделю можно вылететь в Ташкент.

В свою очередь сохранены и международные рейсы в Прагу, Стамбул, Барселону, Ираклион, Дубай, Салоники, Тель-Авив, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Родос, Даламан и Анталию.

Юлия Зимницкая