16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

С 15 сентября в автобусах дорожает проезд по городу. На очереди - маршрутки

Подорожание проезда стало предсказуемым
Теперь проезд в общественном транспорте в Батайске будет стоить 10 рублей. Об этом battime.ru сообщила начальник планового отдела АТП-1 Наталья Смоляниченко. Соответствующее постановление еще 9 сентября подписал мэр города Валерий Путилин.

Отметим, что 2 августа поднялась цена за проезд на маршруте «Батайск-Ростов». В это время  служба по тарифам администрации города уже рассматривала пакет документов, подтверждающих необходимость повышения цены на проезд и по городу.  То, что билет будет стоить дороже, было известно, но точная сумма не называлась.

Как сообщила Наталья Смоляниченко, АТП-1 «держало» цены на свои услуги два года.

-Мы просчитали затраты предприятия на  смазочные материалы, техническое обслуживание, топливо,  на заработный фонд и так далее, - рассказывает Наталья Викторовна. -  В итоге вышли на сумму, утвержденную  службой по тарифам администрации города. Правильность обоснований проверила и прокуратура Батайска.

Соответственно, обойдутся дороже горожанам и проездные билеты. Для граждан - 500 рублей, для организаций и предприятий - 850 рублей, студенческий - 350 рублей, школьный - 220 рублей.

На очереди - проезд в маршрутках. В городе они курсируют по рейсам «шестерки» и «восьмерки».

- Мы вынуждены будем поднять стоимость проезда в маршрутках до 15 рублей, - сообщила Смоляниченко, - но только после того, как произойдет подорожание в Ростове.