16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Рынок-призрак в Батайске превратился в свалку

После демонтажа рыночных ларьков на Воровского остались горы мусора, который похоже никто и не собирается убирать.
Фото читателей БВ.

А здесь, меж тем, мог бы быть небольшой сквер!

От читателей БВ в редакцию 7 марта поступила жалоба на то, что после демонтажа рыночных ларьков на Воровского остались горы мусора, который похоже никто и не собирается убирать.

В материале «Заброшенный рынок в Батайске облюбовали бомжи» из от 3 октября прошлого года, БВ писало про этот злополучный рынок-призрак.

- Никому до него дела нет, - еще в сентябре прошлого года возмущались местные жители. - А тут какого только мусора и заразы нет! Запах стоит неприятный. Собираются бомжи и алкоголики, бьют стекла и ночуют прямо в павильонах.

Причем, судя по комментарию под материалом, который и сейчас можно прочесть на сайте БВ, от батайчанина Анатолия, местные жители возлагали радужные надежды на новый рынок у самого дома. Ждали, что тут появятся лотки с местными свежими фруктами, овощами, домашними мясом и молоком...

- А что получили? - посетовал читатель. - Десяток ларьков с заоблачными ценами и продукцией сомнительного качества. Конфеты, печенье, колбасы. А этого вокруг и так было полно!

В общем, «сбыча мечт» не состоялась. Мы связывались прошлой осенью с хозяйкой павильонов Ольгой Есаевой. Она рассказывала тогда, что и сама планирует поскорее демонтировать рынок, а то от него одни убытки да неприятности.

На сегодняшний день проблема вроде бы решена - павильоны снесены, но вот что осталось?

- Разобрали рынок, но мусора после него осталась масса где угодно, только не на свалке. Через дорогу очистили стоки, а тут захламили. А потом воде некуда уходить и около Дошкольной академии океан воды. Что за свиньи? Когда этот мусор уберут? - взывает то ли к совести хозяйки бывшего рынка, то ли к городским коммунальщикам батайчанка Анна Исаева в инстаграме.

Как обещал в прошлом году главный архитектора города Дмитрий Котков, если законодательная база позволит, на месте рынка останется сквозной проезд с улицы Воровского на улицу Пугачева.

Да никто и не против, только вот вопрос: мусор-то когда уберут? А то с таким демонтажем вся пустая теперь территория стала напоминать строительную свалку.

Марина Бородина