16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Рядом «Хмельной»? Весь дом – как больной!!!

Добавка в главную тему: бар «Хмельной» на Октябрьской в Батайске тоже работает до последнего клиента. Здесь местные жители безрезультатно борются за тишину уже два года!
Фото А. Алексеева.

Окно в окно с пивной - ночная жизнь удалась!

Судя по вывеске, пивной магазин-бар «Хмельной» с понедельника по четверг работает с 12 до 00 часов, а с пятницы по воскресенье - с 10 утра до часу ночи. Такой режим работы обозначен на вывеске заведения. Но местные жители знают - это филькина грамота. В реальности, все намного хуже.

- Уже два года, как нас беспокоит это заведение. Посетители пивнушки просто не дают нам, жителям многоквартирных домов по соседству, спокойно спать по ночам. Они работают до последнего клиента. И два-три раза в неделю шум на улице не прекращается до пяти часов утра! - возмущен ситуацией Дмитрий Паситака.

Мужчина уже неоднократно обращался к правоохранителям, жаловался на шум, пьянки и драки. К нему домой наведывалась полиция, сотрудники которой обещали передать материалы в Администрацию, но предупреждали, что максимум, что грозит руководству «Хмельного» - всего лишь штраф. Да и то, был ли он выписан, так и осталось за кадром.

Патрулей батайчанин здесь ни разу за два года так и не увидел. А им было бы на что посмотреть. Клиенты, которые толпами вращаются вокруг бара, создают шумовой фон, который слышен и на пятых этажах. А чего стоит громкая музыка, которую любители ночного пива врубают в своих машинах!

Примечательно, что на месте небольшого бара, где теперь собираются компании и по 20 человек, раньше размещалась круглосуточная аптека! А теперь здесь - драки и разборки.

Сам директор заведения не пошел на контакт с газетой. А потому мысли его общественности пока останутся неизвестными. Но, может, мэрия и с него возьмет расписку о соблюдении закона?!

Юлия Дорошенко