16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Руководителей ЖД-предприятий Батайска привлекли к административной ответственности

Транспортная прокуратура провела проверку соблюдения трудовых прав. В Батайске наши ряд нарушений

Фото v-2018-godu.su

21 декабря Транспортная прокуратура Ростовской области сообщила о проведенной проверке в сфере соблюдения трудовых прав, в том числе по своевременной выплате заработной платына восьми предприятиях Северо-Кавказской Дирекции инфраструктуры. В число проверяемых попали и батайские предприятия - эксплуатационное вагонное депо, дистанция сигнализации, централизации и блокировки и дистанция пути.

Сообщается, что в результате проверки установлены случаи многочисленных нарушений трудового законодательства, выразившихся в несвоевременной оплате труда, ущемлении трудовых прав работающих инвалидов, отсутствии заключенных трудовых договоровс частью работников, неправильном ведении трудовых книжек, а также иных недостатков в трудовой сфере.

- В связи с выявленными нарушениями в части оплаты труда в отношении руководителей предприятий, расположенных в Батайске, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, внесено 4 представления. В настоящее время акты реагирования рассмотрены, должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, - сообщила старший помощник транспортного прокурора, юрист1 класса И. Бондаренко.

Юлия Дорошенко