16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Руководитель «Эко-Города» разочарован батайчанами

Нынешний поставщик услуги по утилизации ТБО крайне недоволен работой с жителями нашего города.
Фото БВ
Пока неясно, будет ли привычный всем «Эко-Город» и дальше убирать мусор с улиц Батайска. О впечатлениях от четырехлетней работы организации  в нашем городе БВ спросило Евгения Понаморева, директора ООО «Эко-Город».

- Чем запомнилась работа с батайчанами? Их непонятливостью! Жители свинячат, тащат к жбанам огромные ветки и мебель, строительный мусор и вообще что попало,- невежливо отозвался о горожанах Евгений Александрович.

Да, что уж скрывать: огромные ветки, сваленные на обочинах дорог или у мусорников, действительно частая проблема Батайска. А ведь их точно не из другого города к нам подбросили! БВ многократно писало об организации жителями самовольных стихийных свалок. Части населения, похоже, нравится жить по принципу: где живем там и...

- Вот запретили жечь костры в городе - их не жгут, штрафа боятся. А ветки или мебель просим не выбрасывать - их все равно выбрасывают, потому что безнаказанно,- продолжил укорять батайчан Понамарев.

Пожаловался директор ООО «Эко-Город» на то, что администрация хоть и предпринимает меры, чтобы заставить жителей оплачивать счета за вывоз ТБО, но они пока не особенно действенны.  Куда-то же девают свой мусор те, кто не платит!

- Я крайне недоволен сотрудничеством с Батайском! В Азове и в Аксае мы работали с удовольствием, а тут... Я хоть и живу в Батайске и городом доволен, но отношение жителей к своему городу просто не понимаю,- подытожил Евгений Понамарев.

Диана Дегтярева