16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Рубрика четверга: сделай всей семье вкусно!

Кусочки курицы с жареной картошкой приготовила на ужин для своей семьи менеджер по продажам Мария Гречихина. Девушка получает билет в кинотеатр «Иллюзион». Ждем ваших кулинарных радостей!
Фото

По мнению гостьи нашей рубрики, Марии Гречихиной, самые популярные блюда те, которые можно быстро приготовить.

- А уж если при этом ужин получится еще сытным и вкусным, то вообще здорово, - задорно комментирует выбор своего рецепта батайчанка.

Филе курицы готовить можно по-разному, но быстрее всего, пожалуй, кусочками на сковороде с луком и специями в собственном соку или в каком-то соусе. И гарнир, понятное дело, может быть любой. Но семья Марии любит жареный картофель. Можно и побаловать близких.

Ингредиенты: Филе курицы около 500 г, лук репчатый 1 шт, зубчик чеснока, соль и специи по вкусу, масло растительное для обжарки.

Приготовление:

Филе порезать средней величины кусочками вдоль волокон и положить на разогретую сковороду с парой ложек растительного масла. Обжаривать на среднем огне помешивая до золотистого цвета мяса. Нашинковать лук кольцами или мелкими кубиками и выложить на сковороду, продолжая помешивать.  Затем добавить соль и специи. Если масло окажется мало, то добавить еще чуть-чуть, но скорее всего, если лук сочный, то это не понадобится. Когда мясо и лук станут аппетитно-золотистыми, добавить на сковороду немного воды и накрыть крышкой. На этом этапе можно добавить в блюдо мелко нарезанный зубчик чеснока, для особого аромата. Через 15-20 минут томления на медленном огне, филе можно подавать на стол, в сопровождении жареной картошечки и салата. Приятного аппетита!

Условия

Героем рубрики может стать каждый. Ваш 10-летний сын приготовил омлет? Сфоткайте и пришлите снимок. Вы освоили новую систему варки «макарошек»? Ждем.

Единственное условие - фотографируя готовое блюдо (можно себя вместе с ним), положите рядышком свежий экземпляр газеты «Батайское время». В ответ получите билет в кинотеатр «Иллюзион». Рецепты ждем в редакции или по электронной почте bat.vremya@yandex.ru/ Телефон для справок 5-09-98.