16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Рубрика четверга: сделай своей семье вкусно!

Билет в кинотеатр «Иллюзион» сегодня получает коренная батайчанка, пенсионерка Вера Игоревна Мануленко, за свой сытный и аппетитный салат.
Фото

- Я потчую разными вкусностями детей и внуков, когда те в гости приходят. Молодежи ведь всегда готовить некогда. А мне угостить их - в радость, - с теплотой рассказала БВ пенсионерка. 
Впрочем, такой сытный салат для большинства стройных красавиц Батайска вполне может считаться и основным блюдом - потому что он напоминает всем известный «Оливье», с парой полезных отличий. 
Итак, на салат «Сытный» понадобятся: куриное филе 0,5 кг, 8-10 яиц, пара средних морковин, штук 5-6 небольших картофелин, два средних свежих огурца и штук восемь соленых огурцов, банка зеленого горошка, весенняя зелень и сметана с майонезом для заправки. 
А дальше все очень просто: курицу, морковь с картофелем и яйца отварить до готовности и измельчить. Туда же добавить нарезанные огурцы, зелень и зеленый горошек. Заправить 50 на 50 сметаной и майонезом. 
- Если огурцов достаточно, то присаливать необходимости нет, - добавила Вера Игоревна. - А вот помидоров свежих при желании добавить можно. Так и цвет будет приятнее, и вкусу не помешают. 
Кстати, такие сборные салаты даже в холодильнике хранятся очень недолго. Потому наша гостья посоветовала держать все ингредиенты в нарезке отдельно друг от друга. Собирать салат и заправлять его лучше перед употреблением. Это продляет жизнь продуктов до трех суток.

Условия

Героем рубрики может стать каждый. Ваш 10-летний сын приготовил омлет? Сфоткайте и пришлите снимок. Вы освоили новую систему варки «макарошек»? Ждем.

Единственное условие - фотографируя готовое блюдо (можно себя вместе с ним), положите рядышком свежий экземпляр газеты «Батайское время». В ответ получите билет в кинотеатр «Иллюзион». Рецепты ждем в редакции или по электронной почте bat.vremya@yandex.ru. Телефон для справок 5-09-98.