16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Роствертол»: трубы прокладывает «водоканал»

Акционерное общество, переезжающее в Батайск, ответило на жалобы батайчан восточной части города. Люди обвинили коммунальщиков в бесхозяйственности.
Фото БВ

Улица Авиационная. После прокладки водопровода – грязь по колено и кучи земли вокруг.


На прошлой неделе мы опубликовали репортаж с Авиационной - очередной улицы, по которой осуществлялась прокладка труб в южную часть города, к новой территории «Роствертола». Подрядчик не до конца ликвидировал разрытия, оставляя за собой горы земли. Земля под дождями растекается по улицам, и на «востоке» сейчас грязь - по колено!

И вот 4 февраля пресс-служба ПАО «Роствертол» прислала комментарий на эту тему, пояснив, что никакого отношения к работам не имеет, возложив ответственность на «Ростовводоканал» и администрацию Батайска.

- Все работы, выполняемые  предприятием «Роствертол», осуществляются исключительно внутри аэродрома «Батайск» в рамках границ земельного участка, находящего в собственности ПАО «Роствертол», - пояснила пресс-служба.

По информации ведомства, предприятие заключило договора технологического присоединения территории к сетям электроснабжения с ПАО «МРСК Юга» и водоснабжения/водоотведения с ПАО «Ростовводоканал». Они и являются заказчиками строительных работ в рамках договоров, а согласование их осуществляется только с местными органами самоуправления (Администрация Батайска).

То есть, разрытие - дело рук «Ростовводоканала». Будем распутывать дальше! БВ направило запрос о качестве работ в коммунальную организацию.

Наталья Абрамова

Фото БВ