16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ростовский Водоканал очищает водозабор от осадка

А под Батайском тем временем из кранов потек «чаек»

Фото http://vodokanalrnd.ru

Водоприемный ковш водозабора начали очищать от илового осадка. Спецтехника вынимает эти отложения со дна, потому их вывозят и утилизируют. Всего специалисты планируют извлечь из ковша около  10 тысяч кубических метров ила.

- Мы  постоянно контролируем уровень иловых отложений в ковшевом водозаборе и в районе русловых оголовков. По мере накопления осадка он удаляется. Работа  по очистке дна ковша Водоканалом проводится регулярно, - говорит  директор Технологического департамента АО «Ростовводоканал» Игорь Тронь.

Удаление ила из водоприемника снижает нагрузку на очистные, соответственно, вода оказывается более качественной. Это важно для Батайска, поскольку у Ростова и нашего города один источник воды, она поставляется «Ростовводоканалом».

Фото читателя

Между тем, наши соседи жалуются на то, что из кранов у них течет нечто, цветом напоминающее чай. Такое фото прислал читатель Леонид Сиренко, снабдив комментарием: «Вот такая водичка идет в поселке Красный Сад. В этом месяце подняли тариф... За что платим? Ей руки мыть страшно!».

Выглядит, действительно, мягко говоря, негигиенично.

БВ попросило прокомментировать ситуацию пресс-секретаря АО «Ростовводоканал» Андрея Крюкова.

- У нас нет глобальных проблем в этом районе, в Батайск поставляется качественная чистая вода.  Возможно, причина - в сетях внутри дома. В любом случае, если появляются какие-то проблемы с водоснабжением, обращаться нужно на горячую линию, будем разбираться.

Телефон горячей линии 2-36-40.

Янина Чевеля