16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ростовский штаб Навального отказался от проведения пикета в Батайске

Хотя мы очень удивились: а как местные чиновники вообще разрешили оппозиционерам установку куба Навального?! Пикет согласовывали на 6 августа на аллее Панфилова.
Фото ytimg.com

До Навального такой формы агитации, как куб, в России не использовали.

Скрин видео штаба Навального.

Ну, хотя бы область увидит нашу обгрызаную неухоженную Панфилова...

Новость об этом растиражировали «Ростовские вести», а местные власти подтвердили. Как сообщила БВ пресс-служба Администрации города, согласование пикета ростовского штаба Навального, действительно, имело место быть:

-  Заявление на проведение пикета 6 августа на площадке перед ГКДЦ было направлено от лица Леонида Санкина. Так как в этот день здесь проводилось запланированное общегородское мероприятие, посвященное празднованию Дня железнодорожника (аналогичные праздники проходили и на других площадках, например, перед ДК Гагарина в Авиагородке), заявителю было предложено провести пикет на одной из центральных улиц района РДВС, а именно, на аллее Панфилова. В назначенный день пикет на указанном месте не проводился, - уточнила пресс-секретарь ведомства Алиса Мокроусова.

Информация об этом 8 августа была также размещена в Фейсбуке на странице ростовского штаба, с которым нам не удалось пока связаться. В частности, оппозиционеры разместили видео под названием «Кубический Батайск». На видео один из активистов рассказал, почему штаб отказался от проведения пикета. Так, навальновцы, видимо, не достаточно ориентируясь в городе, отметили, что место под пикет отвели в очень глухом районе, «рядом с которым размещено кладбище». И пообещали действия местных властей обжаловать в суде. (С видео можно ознакомиться по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=1LnZ4ebP4Gk&feature=youtu.be).

Однако, на взгляд редакции БВ, штаб допустил ошибку - ведь улица Панфилова всего несколько месяцев назад стала главной фигуранткой письма батайских активистов, потребовавших отставки мэра Батайска В. Путилина. Кроме того, в этом районе живет достаточно много молодежи, которые бы откликнулись на пикет. Уже не говоря о резонансе в СМИ на событие в Батайске, где вообще политический фон чист, как стекло.

Тем не менее, критиковать штаб, не получив комментариев, БВ не может. А потому готово обсудить проблему по телефону 89044452441.

Светлана Шишканова