16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ростов приглашает батайчан на гастрономический уик-энд

В донской столице пройдут фестивали День индейки и День селедки, которые обещают быть не только вкусными, но и музыкально-танцевальными.
Фото БВ
Об этом 24 мая сообщила пресс-служба областного правительства.

Мероприятие проходит ежегодно, начиная с 2012 года. На этот раз оно запланировано на завтрашнюю субботу, 26 мая. Организатором  праздника является пионер индейководства и утководства в России - группа компаний « Евродон». На фестиваль компания выделила более пяти тонн продукции! Главная задача - пропаганда здорового питания.

Фестиваль пройдет в парке имени М.Горького на летней сцене с 12:00 до 18:00. Гостей праздника будут развлекать музыканты в то время, как в «оркестровой яме» будут готовиться самые разнообразные блюда для любителей индейки. Также будут розыгрыши призов для активных участников и аукционы птиц.

А ранее стало известно из gorodzovet.ru, что 26 мая, в 10:00,  в этнокомплексе «Кумжа» по адресу: ул. Кумженская, 1ж, пройдет еще и День селедки.  Здесь вы сможете угоститься ухой и селедкой на любые вкусы и предпочтения. Праздник будет сопровождаться живой музыкой, ярмаркой, детскими забавами и другими развлечениями.

Инна Константинова