16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Ростов-Арену» открыли. Но из болельщиков сделали легкоатлетов!

Чтобы попасть на трибуны, надо пеше преодолеть не один километр. Батайчане высказали свои претензии к организации третьего тестового матча на новом стадионе.
Фото ВК/Ростов Главный

13 марта прошло официальное открытие главного стадиона региона и третий тестовый футбольный матч между ФК «Ростов» и «Урал». Как сообщило 14 мая Управление информационной политики Правительства Ростовской области, церемонию открытия «Ростов-Арены» возглавили губернатор Василий Голубев и и.о. зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец. Открытие было ознаменовано передачей символического ключа футбольному клубу «Ростов».

Напомним, стадион «Ростов-Арена» уже принял два тестовых матча в апреле. Первый посетили 15, второй - 25 тысяч болельщиков. При этом организация обоих тестовых матчей вызвала много вопросов у болельщиков, которые почти не высказали нареканий в адрес непосредственно стадиона.

Третий тестовый матч собрал более 40 тысяч человек, и на этот раз многие организацией остались крайне недовольны. Особенно - организацией транспортного сообщения.

Так, читатель БВ Алексей рассказал, что, поскольку подъезды к «Арене» были перекрыты, ему пришлось бросить машину аж на Луговой и оттуда добираться пешком.

- А некоторые оставляли транспорт даже на посту ГИБДД между Батайском и Ростовом, - добавил Алексей.

Не в лучшем положении оказались и болельщики, добиравшиеся на матч общественным транспортом. Так, батайчанин Сергей ехал на матч из Ростова, с пригородного ж.д. вокзала. Отличные цивильные шаттлы забирали без проблем людей и везли... на гребной канал. Именно там происходила высадка пассажиров-болельщиков.

- Идти, да еще и по дождю, пришлось километра полтора, не меньше, - рассказывает Сергей. - Причем публика разношерстная, не только молодежь. Были даже инвалиды-колясочники. А преодолеть пришлось немало расстояние!

Люди, вышедшие из автобусов, направлялись по узкому коридору. При этом дороги были перекрыты, везде дежурила полиция. При этом назад пришлось идти тоже далековато: на этот раз автобусы забирали людей от бывшей остановки Пляжной. А потому народ ругал власти за неразбериху и неудобства!

Однако сама «Арена» не разочаровала ни футбольных фанатов, ни тех, кто просто пришел посмотреть на стадион, а таких, видимо, здесь было большинство.

- Я купил билет за 150 рублей на второй ярус. Несмотря на то, что места находились достаточно далеко, было все хорошо видно. Причем многие болельщики рассказывали, что игру видно с любой точки. В отличие, например, от стадиона в Краснодаре, - добавил Сергей.


Теперь следующий матч пройдет уже непосредственно в рамках мундиаля, в июне. Уберут ли власти возникшие у болельщиков проблемы с добираловкой?