16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Россельхознадзор нашел амброзию в детском саду №7 Батайска

Заросли карантинного растения уже ликвидировали. Сразу после вмешательства надзорного органа. Батайчане, кстати, могут позвонить в учреждение и пожаловаться на не выкос сорняка.
Фото БВ.
7 июля на сайте Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия появилась информация о

борьбе с карантинным растением - амброзией полыннолистной.

В итоге, на территории Ростовской области найдены очаги на площади 736,333 га в Азовском, Веселовском, Волгодонском, Зерноградском, Зимовниковском, Кашарском, Милютинском, Мясниковском. Орловском, Сальском, Семикаракорском, Тацинском и Целинском районах и городах Батайске, Донецке, Зверево и Ростове.

В нашем городе специалисты Россельхознадзора заросли амброзии нашли в детском саду №7, где их тут же удалили. Сад расположен на Орджоникидзе.

При этом ведомство не сообщило, как искало заросли амброзии по Батайска и какова вообще техника поиска. Ведь батайчанам известно: в отдаленных районах города амброзия произрастает повсеместно.

Если этот отвратительный сорняк растет у вас в районе, вы можете найти управу на тех, кто обязан его выкосить. Для этого нужно позвонить в Управление Россельхознадзора по РО по телефону 223-02-97.

Соб.инф.