16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Родственники Андрея Лепешкина, отзовитесь!

Батайчане БВ, кажется, вывели на след фронтовика, изображенного на фото. Напомним, снимки были нашли предприниматели Батайска в груде мусора.
Фото БВ
Напомним, два снимка, один из которых времен Великой Отечественной войны, были случайно сданы вместе со старой утварью на металлолом - их принес неизвестный мужчина как раз накануне Дня Победы. На фото был изображен Андрей Лепешкин, о чем гласила надпись на обратной стороне, датированная 42-м годом.

Редакция опубликовала фото в надежде найти родственников воина и передать им раритетные и важные для любой семьи карточки. К тому же ни городской музей истории, ни горвоенкомат не помогли БВ - среди погибших в годы войны батайчан Андрей Лепешкин не значился, как и среди тех, кто призывался из Батайска.

Фото БВ
Однако через неделю после выхода статьи автору материала позвонила некая батайчанка Ольга, которая, по ее словам, узнала фронтовика!

- Я хорошо его помню - это дядя Андрей. А на втором фото его мать и брат, - рассказала нам читательница.

По ее словам, семья Лепешкиных жила на Подтелкова. Сам Андрей Лепешкин прошел всю войну  и долго жил после ее окончания. А вот в каком году он скончался, она не помнит.

- Сейчас на Подтелкова живут его дальние родственники. Я нашла телефон одной из них и передала о том, что «Батайское время» опубликовало такую вот статью, так что, они должны с вами связаться, - заключила Ольга, которая почему-то не захотела передавать нам телефон известных ей людей.

Однако прошла неделя, но звонка от родственников Лепешкина пока так и не поступило.

А потому обращаемся вновь: если вы имеете отношение к батайчанам на снимках или живете на Подтелкова и вам что-либо известно о людях на снимках, позвоните в редакцию!

Наталья Абрамова