16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Риэлтор» - не всегда звучит гордо…

Группа батайчан оставила земляка без дома. Действовали, по версии следствия, нагло: подделали в бумагах для Росреестра имя собственника. Дело в отношении одного направлено в суд Батайска.
Фото allufa.ru
Об этом 17 августа сообщила прокуратура Ростовской области.

- Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении участника организованной группы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), - говорится в сообщении.

Уточняется, что мошенничество стало возможным благодаря подделке документов. Подозреваемые изготовили и представили в Росреестр поддельные документы о праве собственности обвиняемого на жилой дом. При этом домовладение принадлежало другому батайчанину.

- Затем мошенниками дом продан, чем причинен имущественный вред бывшему его собственнику в сумме 1,5 млн. руб., - уточняет ведомство.

При этом обвиняемый сейчас скрылся от следствия, поэтому дело в отношении него выделено в отдельное производство. В отношении же  остальных участников преступной группы дело уже направлено в Батайский городской суд.

Руслан Шишканов