16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Резметкон» до сих пор не рассчитался по долгам перед рабочими

Арест с имущества батайского завода-банкрота «Резметкон» не снимут до конца следствия, которое затянулось. Люди ждут выплат третий, а то и четвертый год. Дождутся ли?
Фото ikro.ru
В редакцию БВ обратилась бывшая сотрудница завода «Резметкон», бывшей гордости Батайска, Ирина Душкина. Известно, что завод обанкротился еще в 2016 году, не погасив всех долгов даже по зарплате сотрудникам. Вот и обивают пороги госучреждений те заводчане, которые остались без выплат еще за... 2015 год. В числе таких обманувшихся в своих ожиданиях людей оказалась и Ирина.

- Уволилась я 31 августа 2015 года в связи с выходом на пенсию, но расчет мне сразу не дали. Зарплату только за август месяц я получила через несколько месяцев и то по частям,- начала рассказ о своих злоключениях гостья БВ, - деньги за июнь июль мне не выдали до сих пор.

Сначала сотрудников просили просто подождать, потом было объявлено о банкротстве предприятия. Бывшие работники «Резметкона» обратились в суд. Ирина Душкина суд по невыплате зарплаты выиграла и отправилась в службу судебных приставов с постановлением к исполнению решения суда от 16 декабря 2015 года. Однако в Управлении Федеральной службы судебных приставов Батайска пристав-исполнитель Барият Магомедова принимать к исполнению решение суда отказалась, по словам Ирины, без объяснения причин отказа.

Выждав еще немного времени и понимая, что под лежачий камень вода не потечет, Ирина снова обратилась в суд и снова его выиграла. На этот раз все та же сотрудница Службы судебных приставов решение суда к исполнению приняла, но результатов этого никаких не последовало.

Полную версию материала  читайте в газете «Батайское время» от 8.08.2018

Марина Бородина