16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Решение батайских чиновников отказать ветерану в жилье оспорят в городском суде

Дом Мирошникова на улице Толстого

3 августа будет рассмотрено гражданское дело по заявлению прокурора города, предъявленного в защиту нарушенных прав ветерана Великой Отечественной войны.

С заявлением в надзирающий орган обратилась дочь 89-летнего Виктора Андреевича Мирошникова. Накануне 65-летия  Победы администрация Батайска отказала старику в предоставлении нового жилья.

Межведомственная комиссия администрации  города в апреле 2010 года провела обследование дома, в котором живет ветеран Великой Отечественной. Было вынесено заключение о том, что дом для проживания пригоден, при условии проведения  ремонта.

В прокуратуре же заявляют, что на самом деле дом Виктора Андреевича находится в аварийном состоянии.

- Ветеран войны фактически проживает вместе с козами в крайне неудовлетворительных условиях - в аварийном строении с печным отоплением, не имеющем водопровода и канализации, надворный туалет разрушен, в связи с этим ветеран пользуется биотуалетом, - рассказала старший помощник прокурора области Наталья Ахреева.

Прокурор  Батайска в интересах Мирошникова требует признать незаконным постановление администрации  Батайска и поставить ветерана  на учет для обеспечения жильем. Как предусмотрено в федеральном законе «О ветеранах».