16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ремонт ул. Фермерской: инициатива прокуратуры

На этот проблемный участок дороги выезжала целая прокурорская комиссия, которая считала выбоины. Мэрию наказали, именно поэтому ремонт стартовал.
Фото БВ

Так, по крайней мере, утверждается в пресс-релизе прокуратуры города 22 декабря. Ведомство проводило проверку по заявлению одного из батайчан, его персональные данные не разглашаются. И этот факт в очередной раз свидетельствует о том, что граждане могут отстаивать свои права, направляя заявления в надзорные ведомства, и в первую очередь в прокуратуру.

Прокуратурой города Батайска по обращению гражданина П. проведена проверка реализации органами местного самоуправления города Батайска полномочий по решению вопросов местного значения в части осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

- Проведенной 5 декабря 2018 комиссионной проверкой в составе помощника прокурора города, а также госинспектора дорожного надзора отделения ГИБДД по Батайску установлено, что на ул. Фермерской в районе домов 21, 23, 25 имеются выбоины в асфальтобетонном покрытии, размеры которых превышает допустимую ГОСТом норму, - уточняет материалы дела И. Миндзаева

В адрес главы администрации Батайска внесено представление. Устранение нарушений взято ведомством на контроль.

Напомним, на днях пресс0-служба мэрии сообщила, что в 2019 году Фермерскую будут ремонтировать капитально - полностью срежут асфальт и построят новую дорогу.

Соб.инф.