16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ремонт коллектора на Северной продлится месяц

Обрушение части главного городского коллектора 18 ноября придется ликвидировать еще долго. Движение по улице будет ограничено

Фото читателей

О том, что ремонт затянется почти на месяц, БВ сообщили владельцы расположенных на Северной торговых павильонов. В микрорайоне развесили предупреждение о ремонтных работах до 22 декабря.

Как пояснили нам в пресс-службе «Ростовводоканала», 21 ноября была устранена сама аварийная ситуация - обеспечен штатный объем отведения стоков. Теперь предстоит замена участка коллектора, а это непростая работа, не за один день.

- Организация-подрядчик обозначила максимальные сроки, - пояснила пресс-секретарь компании Наталья Булахтина. - Будет стараться закончить ремонт раньше.

Так что улица Северная окажется перерытой надолго... К слову, это стало неприятной неожиданностью для окрестных предпринимателей, занимающихся торговлей.

- Мы в шоке от этих сроков, - рассказывает владелица одного из павильонов Лилия Диденко. - Почему нас не предупредили заранее? Из-за перекрытой дороги проходимости никакой, а у нас всех скоропортящийся товар! Мы бы тогда его не закупали.

В пресс-службе «Водоканала» на это сообщили, что уведомление о сроках и месте проведения работ направляются в Управление архитектуры города.

Янина Чевеля