16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ремонт Энгельса создал пробки

Кроме того, стало сложнее и тем, кто не имеет собственного транспорта и пользуется общественным. 15 июня самая солидная пробка образовалась от выезда с Урицкого до прокуратуры.
Фото автора

Ремонт дорожного полотна на одной из главных улиц нашего города привел к большим дорожным заторам. Рабочие ограничивают половину ширины полотна, поэтому транспортный поток вынужден "протискиваться" в оставшееся пространство. Конечно, это создает дополнительные проблемы для уличного движения в городе. На данный момент, 15 июня, подрядчики, взявшиеся за Энгельса, ведут работы в районе здания городской прокуратуры.   Напомним, что, по информации пресс-службы Администрации города, на ремонт из бюджета города выделено 15 миллионов рублей.

Фото автора

На Энгельса вовсю работает техника


На самом деле, ремонт одной из центральных магистралей - очень позитивный момент, которого горожане долго ждали. Ведь состояние покрытия на этой улице действительно было ужасающим. И, несмотря на раздражающие заторы, батайчане это понимают.

- Ну да, есть пробки, вчера вообще ужасно было, сегодня попроще, - поделился с с БВ своим мнением один из таксистов, традиционно ожидающих клиентов в районе городского ЗАГСа. - Но ведь дорогу же для нас делают.

Автомобилист совершенно прав. Но есть нюансы. Основной - это то, что у горожан нет точной информации о графике работ по участкам, где в какой день движение окажется затрудненным. Будь такие сведения в общем доступе, часть водителей заранее подыскивала бы варианты объездных путей. В пресс-службе Администрации города нам пояснили, что информация такого рода не предоставлялась и очередность работ определяет подрядчик. Так что автомобилистов каждый день ожидают сюрпризы.

Фото автора

Затор от Урицкого до Кирова


Впрочем, не только их. Автор этой заметки, "безлошадная" личность, столкнулась с неожиданным препятствием по пути в Ростов. Придя вечером в прошлый четверг на остановку Фрунзе ждать транспорт, который следует в донскую столицу, я обнаружила, что значительный, в несколько кварталов, участок Энгельса перекрыт полностью и движения нет вовсе. И, главное - я не в курсе, где теперь идет нужный мне транспорт! Пришлось наугад направиться в сторону ж/д вокзала, чтобы сесть там на конечной - как-то же автобусы оттуда едут? И лишь пройдя несколько кварталов, я обнаружила поток транспорта, сворачивающий по Садовой направо. Так что, добравшись до остановки Максима Горького, я дождалась таки нужную мне маршрутку. Водитель, сделав крюк по Почтовой, вывернул обратно на Энгельса только по Ленинградской.

Вот откуда мне, простому пассажиру, знать, что в вечерний час пик 8 июня остановка Фрунзе окажется недоступной для транспорта? И, главное, куда мне в итоге лучше отправиться, чтобы все же доехать до Ростова?.. Не думаю, что я единственный пассажир, который оказался в замешательстве.

Неужели так сложно предупреждать жителей о подобных вещах? Ведь Энгельса - крупная улица, по ней утром многие отправляются на работу в Ростов и должны закладывать в свои планы время на пробки и прочие ремонтные форс-мажоры. Как сообщают в пресс-службе Администрации города, ремонт улицы Энгельса продлится до конца июня. Кроме того, в этом году за счет средств местного бюджета отремонтируют покрытия на улицах Талалихина, Фурманова, Заречной и Воровского.

Янина Чевеля