16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ремонт дороги «завернул» на Южную

Теперь старого асфальта лишилась не только улица Луначарского, дорожники наконец добрались и до Южной. Неужели автомобили не будут больше оставлять колеса в местных ямах?
Фото

Уже скоро дорога вдоль одних из самых значимых организаций города - «Горгаза» и «Водоканала» - будет гладкой. С утра 20 июня тяжелая дорожная техника снимает старое твердое покрытие и выравнивает поверхность фалом. Из-за работ проехать по улице стало сложнее - движение замедлилось. Но скорая перспектива отсутствия ям и возможности ехать прямо по своей полосе с лихвой компенсирует неудобства.

Ремонт Южной идет фактически одновременно с работой дорожников на улице Луначарского.

Напоминаем, что в этом году та же организация «РостовАвтоДорСтрой», которая меняла дорожное покрытие на Фермерской и М.Горького, отремонтирует еще несколько протяженных участков дорог. Бюджету это обойдется в три десятка млн. рублей. Зато на следующих улицах появится свежий асфальт:

ул. Южная - от ул. Рыбной до ул. Луначарского

ул. Кулагина - от ул. Энгельса до ул. Орджоникидзе

ул. Пионерская - от ДНТ «Донская Чаша» до ул. Пугачева

ул. Матросова - на участке от ул. Энгельса до ул. К.Цеткин

ул. Луначарского - на участке от ул. Кирова до ул. Комсомольской

ул. Гайдаш - на участке от ул. Гастелло до ул. К.Цеткин.

Между тем еще в конце прошлого января председатель Общественного совета при ГУ МВД по Ростовской области в ходе рейда по выявлению недостатков в улично-дорожной сети заявил, что половина всего дорожного покрытия Батайска требует ремонта.

Марина Бородина

Фото БВ