16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Рекламный щит со свалкой мусора в Батайске стал объектом для насмешек

Фото «удачного» соседства на выезде из Койсуга появилось в соцсетях. Батайчане хором осуждают свалку. Тем не менее, «авторы» шедевра живут в этом районе.
Фото соцсети

29 мая в группе «Мой Батайск» во ВК появилось фото стихийной свалки рядом с рекламным плакатом, надпись на котором гласит «Европа в Батайске». В своем сообщении автор поста с сарказмом пристыдил «батайских европейцев», которые выбрасывают мешки с отходами на повороте улицы Горького, на выезде из западного Батайска, прямо из

из автомобилей.

- Под своим домом пакет оставлять противно, мешок могут разорвать собаки, и мусор, чего доброго, разлетится по улице и залетит «европейцу» во двор. Поэтому увезти подальше. Тут такое замечательное местечко - рядом поле, простор для летающего и лежащего мусора, недалеко течет речка, в камышах живут фазаны и прочая живность. Но чем-то нужно жертвовать: мусор-то надо куда-то выбрасывать! Не оставлять же его возле дома... - справедливо подметил автор информации.

А между тем, свалка здесь скапливается не в первый раз. Что там говорить - не первый год! Почему именно здесь? В советское время пустырь после отбойника звали «ериком». В те годы специализированной поуличной уборки мусора не было, и местные жители тачками вывозили мусор на этот самый «ерик».

Как говорится, прошли годы... Видимо, слишком живуча оказалась память поколений. Несмотря на то, что по договорам на вывоз мусора не приходится платить баснословных денег, отходы вывозятся в городе регулярно, тянет койсужан на «ерик».

Инна Константинова