16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Рекламные щиты Батайска пойдут под снос

Управление архитектуры и градостроительства города выявляет рекламных «зайцев» на территории города и грозит их скорым демонтажем.
Фото

Управление архитектуры и градостроительства города Батайска предупредило не в меру предприимчивых батайчан, что с 1 апреля незаконно установленные в рекламные и информационные конструкции будут демонтированы. Эту новость разместила пресс-служба администрации 5 марта на официальном сайте мэрии.

Наверное, пора было властям взяться за это еще раньше, батайчанам уже прилично намозолили глаза вездесущие билборды, расположенные порой, где и как попало.

Ну, ладно бы, еще польза от этого какая-то городу была в виде поступлений за аренду места под щит в бюджет. Но если улицы Батайска пестрят рекламными «зайцами», то вот это уже форменное безобразие!

По правилам, установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения, выданного Управлением по архитектуре и градостроительству города Батайска. Однако ведомство уже выявило размещение ненадлежащей рекламы и информационных рекламных конструкций.
- Просим всех распространителей рекламных и информационных конструкций, установленных без соответствующего разрешения или согласования, в срок до 1 апреля произвести их демонтаж, - пока по-хорошему обратились к предпринимателям сотрудники Управления архитектуры и градостроительства.

В случае выявления незаконных конструкций после 1 апреля будет произведен их принудительный демонтаж. В этом случае хозяин рекламного «зайца» потеряет щит целиком.

Марина Бородина

Фото  time56.info